Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Компания "Газпром недра" провела в Арктике комплексные учения по реагированию на ЧС
21.10.2021

Масштабные комплексные учения по реагированию на чрезвычайные ситуации при бурении разведочных и поисково-оценочных скважин организовало ООО "Газпром недра" на шельфе Карского моря 17–19 октября. Мероприятия проведены во время бурения разведочной скважины, которое осуществляется с привлечением полупогружной плавучей буровой установки "Северное сияние" (эксплуатирующая организация — ООО "Газпром флот").

В ходе учений отработаны совместные действия ООО "Газпром недра" и специализированных организаций при возникновении потенциально опасных ситуаций. Учения включали следующие сценарии: "Медицинская эвакуация вертолетом условного пострадавшего", "Человек за бортом", "Тушение условного пожара", "Локализация и ликвидация разлива нефти и нефтепродуктов". Для проведения мероприятий задействованы аварийно-спасательное судно и ледокол ФГБУ "Морспасслужба", а также транспортно-буксирные суда и суда обеспечения проекта.

Комплексные учения в открытом море прошли успешно. Сценарии отработаны в полном объеме, взаимодействие подразделений признано профессиональным, а готовность к реагированию на возможные угрозы — полной.

Кроме того, состоялась вторая фаза испытаний беспилотного летательного аппарата SeaDrone MЕ, усовершенствованного по итогам тестирования в прошлый навигационный сезон. Специалисты проверили возможности отечественного беспилотника, способного применяться при сопровождении геологоразведочных работ в условиях Арктики.

"Реализация шельфовых проектов — одна из важнейших стратегических задач компании. При этом принципиально важными составляющими проведения геологоразведочных работ, особенно в экосистеме Арктики, являются современные технологии и строгое следование регламентам промышленной и экологической безопасности", — сказал генеральный директор ООО "Газпром недра" Всеволод Черепанов.

Источник: Пресс-служба ООО "Газпром недра"
<< Октябрь, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ