Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" направили 9,2 млрд руб. на финансирование ремонтной кампании на Северо-Западе
25.10.2021

Генеральный директор ПАО "Россети" Андрей Рюмин проинформировал о завершении работ по подготовке к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов в СЗФО на заседании федерального штаба, который провел в Калининграде Министр энергетики РФ Николай Шульгинов.

"Подготовка к ОЗП проходит на фоне восстановления экономики, роста электропотребления и сегодня мы видим, что в целом по Северо-Западному федеральному округу рост потребления составляет порядка 5,2%, по некоторым регионам он намного выше — в пределах 7-8%. В ОЗП с учётом базы мы ожидаем рост потребления на уровне 2,7%", — сказал Министр энергетики РФ Николай Шульгинов.

"В этом году объем ремонтной программы на Северо-Западе составил 9,2 млрд рублей. Все необходимые работы завершены к 1 октября. По опыту последних лет видим, что погодные условия в макрорегионе постоянно усложняются. В прошлую зиму подавляющее большинство технологических нарушений было связанно именно с этим фактором. Ключевая задача — даже при неблагоприятных условиях обеспечить высокую надежность электроснабжения потребителей", — отметил Андрей Рюмин.

В числе ключевых мероприятий — ремонт около 2,8 тыс. км линий электропередачи 35 кВ и выше, почти 5,5 тыс. единиц подстанционного оборудования. Для минимизации рисков падений деревьев на провода и низовых пожаров расчищено от растительности около 29,8 тыс. гектаров просек ЛЭП.

Аварийный запас оборудования и материалов сформирован на 100%. На случай возможных аварийно-восстановительных работ подготовлено более 1,3 тыс. бригад — это свыше 6 тыс. энергетиков, в распоряжении которых находятся порядка 3 тыс. единиц авто- и спецтехники. Подготовлено более 760 резервных источников снабжения суммарной мощностью около 100 МВт.

Также Андрей Рюмин рассказал о выполнении инвестиционной программы. В 2021 году общий объем финансирования проектов Группы "Россети" в СЗФО составляет 69,1 млрд рублей. Будет поставлено под напряжение 1,5 ГВА новой трансформаторной мощности и более 3,7 тыс. км ЛЭП. Крупные пуски, в том числе ориентированные на повышение системной надежности, планируются на четвертый квартал.

Группа "Россети" завершает работу по трем мероприятиям Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (Распоряжение Правительства РФ №2101-р). Это линии 330 кВ Ондская ГЭС — Петрозаводск и Петрозаводск — Тихвин-Литейный — важнейшее "звенья" нового Кольско-Карельского транзита, а также линия 220 кВ Печорская ГРЭС — Ухта — Микунь в Республике Коми.

Планируется ряд пусков в распределительном комплексе. В том числе ввод после реконструкции подстанции "Красный треугольник", которая переходит на класс напряжения 110 кВ. Это один из старейших объектов энергетики Санкт-Петербурга и основной центр питания Адмиралтейского района. Среди потребителей — Мариинский театр, Военно-морской госпиталь, станции метрополитена.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Октябрь, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ