Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд первой инстанции привлек ООО "Шахта "Октябрьская-Южная" к административной ответственности за неуплату штрафа
28.10.2021

Мировой судья судебного участка №4 Октябрьского судебного района Ростовской области признал юридическое лицо ООО "Шахта "Октябрьская-Южная" виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата штрафа в срок).

Ранее, в ходе проверки исполнения предписания инспекторы Межрегионального управления Росприроднадзора по Ростовской области и Республике Калмыкия установили, что шахта "Октябрьская-Южная" не устранила нарушения. Предписание было выдано по итогам проверки лицензии на пользование недрами, поскольку согласованный уровень добычи полезных ископаемых, установленный в соответствии с проектной документацией, не соответствовал реальному объёму добываемых ископаемых.

В отношении ООО "Шахта "Октябрьская-Южная" было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.

Ввиду того, что постановление Росприроднадзора вступило в законную силу, а штраф в установленные сроки уплачен не был, суд признал виновным ООО "Шахта "Октябрьская-Южная" в административном правонарушении и назначил наказание в двукратном размере неуплаченного штрафа — 600 тыс. рублей. Не согласившись с решением суда юридическое лицо подало апелляцию в вышестоящую судебную инстанцию. В настоящее время продолжается судопроизводство по данному делу.

Источник: Пресс-служба Росприроднадзора
<< Октябрь, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ