Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Построено 432 км участка газопровода "Сила Сибири" от Ковыктинского до Чаяндинского месторождения
29.10.2021

Правление ПАО "Газпром" приняло к сведению информацию о статусе реализации крупнейших инвестиционных проектов.

На востоке России компания продолжает обустройство Чаяндинского месторождения — базового для Якутского центра газодобычи. Здесь идет планомерное развитие фонда эксплуатационных газовых скважин, завершается сооружение вспомогательных объектов добычи нефтяной оторочки.

Газ Чаяндинского месторождения поступает в газопровод "Сила Сибири". В настоящее время строятся новые компрессорные станции, которые обеспечат последовательное увеличение производительности газопровода.

С 2023 года в "Силу Сибири" начнет поступать газ Ковыктинского месторождения в Иркутской области. Для этого "Газпром" активно строит участок газопровода от Ковыктинского до Чаяндинского месторождения. Работы ведутся по графику: в настоящее время сварено, уложено и засыпано 432 км — почти 54% от общей протяженности участка (803,4 км). Выполняется сооружение первого из двух микротоннелей подводного перехода газопровода под р. Леной.

На Ковыктинском месторождении продолжается эксплуатационное бурение и сооружение объектов обустройства. В частности, ведется устройство фундаментных оснований, монтаж металлоконструкций и оборудования первоочередной установки комплексной подготовки газа №2 (УКПГ-2), строительство конденсатопровода, устройство фундаментов и монтаж металлоконструкций УКПГ-3.

Общий статус реализации проекта строительства Амурского газоперерабатывающего завода — более 80%. В частности, ведутся пуско-наладочные работы на третьей технологической линии, на четвертой линии завершен монтаж крупногабаритного оборудования.

В рамках расширения газопровода "Сахалин — Хабаровск — Владивосток" на участке от г. Комсомольск-на-Амуре до г. Хабаровска сварено, уложено и засыпано 371,1 км из 390,8 км линейной части (с учетом резервных ниток и подводных переходов). Строительно-монтажные работы планируется завершить в текущем году.

На полуострове Ямал "Газпром" развивает производственную инфраструктуру Бованенковского месторождения. В 2021 году здесь планируется ввести в эксплуатацию новые дожимные мощности и эксплуатационные газовые скважины. Продолжается обустройство Харасавэйского месторождения.

Ведется расширение Северного газотранспортного коридора. Компания строит необходимые компрессорные мощности на линейной части от Ухты до Грязовца и далее в направлении КС "Славянская".

В районе п. Усть-Луга Ленинградской области с мая полным ходом идет сооружение уникального Комплекса по переработке этансодержащего газа.

Вопрос о статусе реализации крупнейших инвестиционных проектов будет внесен на рассмотрение Совета директоров ПАО "Газпром".

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Октябрь, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ