Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" завершила серию роуд-шоу проекта "Восток Ойл" для крупнейших иностранных поставщиков и подрядчиков
09.11.2021

НК "Роснефть" завершила серию роуд-шоу проекта "Восток Ойл" для зарубежных поставщиков и подрядчиков. В рамках мероприятий Компания провела 16 встреч с крупными поставщиками работ и услуг и инжиниринговыми компаниями из 15 стран Европы, Азии и Ближнего Востока. Во встречах также участвовали представители посольств, профильных ведомств и деловых ассоциаций.

Суммарно в серии роуд-шоу проекта "Восток Ойл" приняли участие более 760 человек из 360 иностранных организаций. По итогам прошедших встреч Компания получила около 60 предложений о сотрудничестве.

В ходе роуд-шоу топ-менеджеры Компании представили общую презентацию проекта "Восток Ойл" и отдельных аспектов его реализации, в том числе вопросов промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды, углеродного менеджмента, устойчивого развития, а также обеспечения проекта материально-техническими ресурсами.

Низкие удельные затраты на добычу, а также низкий углеродный след, уровень которого на 75% меньше, чем у других новых крупных нефтяных проектов в мире, делает "Восток Ойл" одним из самых перспективных добычных нефтяных проектов в мире. На фоне поступательного роста мировой экономики текущий дефицит инвестиций в нефтяную отрасль приводит к увеличению спроса на энергоносители и необходимости реализации проектов нового типа, что делает "Восток Ойл" особенно востребованным.

Ресурсная база проекта составляет свыше 6 миллиардов тонн премиальной малосернистой нефти, с рекордно низким содержанием серы в 0,01-0,04%. Высокое качество сырья сводит к минимуму необходимость использования отдельных установок для переработки серы на НПЗ, что также позволяет значительно сократить эмиссию парниковых газов на проекте. Для энергоснабжения "Восток Ойл" планируется использовать в основном попутный нефтяной газ, а также ветрогенерацию.

Планируется, что к 2030 году добыча нефти на "Восток Ойл" составит порядка 100 млн тонн. Логистическим преимуществом проекта "Восток Ойл" является возможность поставок сырья с месторождений сразу в двух направлениях — на европейские и азиатские рынки.

Проект "Восток Ойл" включает в себя 52 лицензионных участка, в границах которых расположены 13 месторождений нефти и газа, в том числе Ванкорское, Сузунское, Тагульское, Лодочное месторождения, а также новые, уникальные по запасам перспективные месторождения: Пайяхское и Западно-Иркинское.

В конце 2020 года 10-процентную долю в проекте "Восток Ойл" приобрел крупный международный трейдер Trafigura. В октябре консорциум компаний во главе с Vitol приобрел 5-процентную долю в проекте.

Аналитическое сообщество высоко оценивает перспективы проекта "Восток Ойл". Goldman Sachs уже окрестил его "магнитом для инвесторов". По мнению инвестбанка, "чистая приведенная стоимость проекта может достигнуть 75 млрд долларов". В опубликованном в 2020 году отчете Bank of America Merrill Lynch аналитики Карен Костанян и Екатерина Смык присвоили "Восток Ойлу" статус локомотива развития "Роснефти". При благоприятной рыночной конъюнктуре и снижении рисков, стоимость проекта может превысить 100 млрд долларов, считают аналитики.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Ноябрь, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ