Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Воркутауголь" протестировала новый добычной комплекс стоимостью более 1 млрд руб.
10.11.2021

"Воркутауголь", провела тестовый запуск нового добычного комплекса. Техника предназначена для отработки запасов 21 блока шахты "Комсомольская". Стоимость нового добычного комплекса превышает один млрд рублей.

В ходе первого запуска специалисты проверяли привязки оборудования, чтобы оно могло работать друг с другом. Настраивали технологические зазоры, которые необходимы для выемки угля и безопасного ведения работ.

Во время наладки на площадке присутствовали представители компаний-поставщиков. Все позиции совершенно новые. Техника сменит своих предшественников, отработавших в лаве более девяти лет. Ее габариты меньше и предназначены специально для четвертого пласта.

"Новый комплекс будет применен для отработки пластов с высоким углом падения. Из-за этого еще в советское время они были законсервированы, так как не было техники, при помощи которой можно было осуществлять добычу. Сейчас ситуация изменилась — на рынке появилось нужное оборудование, а у нас есть квалифицированные специалисты для работы на нем", — прокомментировал генеральный директор "Воркутауголь" Максим Панов.

Сейчас в шахте проходчики устанавливают выработки, готовят их для новой лавы. До конца года запланирован спуск техники и ее сборка. Запуск комплекса ожидается в феврале 2022 года.

Источник: Пресс-служба АО "Воркутауголь"
<< Ноябрь, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ