Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РУСБУРМАШ" начал строительные работы на Добровольном месторождении в Курганской области
10.11.2021

Работы проводятся по заказу АО "Далур", также входящего в контур управления Уранового холдинга "АРМЗ". На территории месторождения будет полностью обустроен опытно-промышленный участок скважинного подземного выщелачивания урана. Здесь построят технологический и административно-бытовой корпуса, склады и другие объекты. Специалисты АО "РУСБУРМАШ" приступили к работам по котлованам, отсыпке, обустройству подъездной дороги.

Отметим, что проектная документация и результаты инженерных изысканий на работы по обустройству опытно-промышленного участка получили положительное заключение Главгосэкспертизы России № 45-1-1-3-001048-2020. Право пользования участком недр федерального значения Добровольное для разведки и добычи урана предоставлено АО "Далур" в соответствии с опубликованным 30 мая 2017 г. распоряжением Правительства Российской Федерации № 1131-р. В 2018-2019 гг. по итогам общественных слушаний местные жители одобрили планы АО "Далур" по отработке Добровольного. В затопляемой во время паводков зоне реки Тобол строительные и опытно-промышленные работы не предусмотрены.

Ранее, в соответствии с условиями лицензии Федерального агентства по недропользованию, АО "РУСБУРМАШ" провело геологоразведочные работы и гидрогеологические исследования на Добровольном. По итогам геологоразведки определены границы рудного тела, содержание урана, дана характеристика руд и рудовмещающих пород. Подтверждены промышленная ценность Добровольного месторождения, эффективность и экологическая безопасность его отработки способом скважинного подземного выщелачивания. Гидрогеологические исследования доказали изоляцию рудного тела от вышележащих водоносных горизонтов.

"По масштабам Добровольное месторождение сравнимо с Далматовским, отработку которого мы ведем с 1984 г. Организация добычи в Звериноголовском районе позволит создать более 300 новых рабочих мест и обеспечивать атомную промышленность стратегическим металлом несколько десятилетий. Месторождение — ленточного типа, общая протяженность уранового оруденения около 18 км", — рассказал генеральный директор АО "Далур" Динис Ежуров. Начало добычи урана на опытно-промышленном участке запланировано на декабрь 2022 г.

Источник: Пресс-служба АО "Атомредметзолото"
<< Ноябрь, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ