Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Татнефть" и "КазМунайГаз" создали совместное предприятие
30.11.2021

Компании подписали корпоративное соглашение о деятельности совместного предприятия ТОО "Бутадиен" для реализации проекта по производству бутадиеновых каучуков.

Подписи под документом поставили генеральный директор ПАО "Татнефть" Наиль Маганов и председатель Правления АО НК "КазМунайГаз" Алик Айдарбаев.

Запуск производства запланирован в 2026 году на территории СЭЗ "Национальный индустриальный нефтехимический технопарк" в Атырауской области Республики Казахстан. На период строительства на площадке нового производства будет создано около 2000 рабочих мест и более 700 — в ходе эксплуатации завода.

Планируемая мощность предприятия — до 180 тысяч тонн бутадиена и бутадиеновых каучуков в год. Доли "КазМунайГаз"  и "Татнефти" в проекте составляют 25 процентов и 75 процентов соответственно. Предварительно стоимость проекта оценивается в сумму около 1 млрд долларов США, и стороны рассматривают варианты финансирования проекта в том числе за счет заемных средств.

Предполагается, что сырье будет поставляться с Тенгизского и Королевского месторождений Казахстана. Готовую продукцию планируется направлять на шинный завод в Карагандинской области, а также на экспорт в страны Европы, Россию, Китай, Турцию и др.

Ранее генеральный директор "Татнефти" Наиль Маганов и председатель Правления НК "КазМунайГаз" Алик Айдарбаев заключили Соглашение о базовых условиях взаимодействия по проекту "Бутадиен", подписали дорожную карту реализации проекта, рамочный договор и согласовали план мероприятий сотрудничества.

Источник: Пресс-служба ПАО "Татнефть"
<< Ноябрь, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ