Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак провёл заседание Федерального штаба по газификации
02.12.2021

Заместитель Председателя Правительства Александр Новак провёл очередное заседание Федерального штаба по газификации. В рамках регулярного мониторинга с участием представителей Минэнерго России, других федеральных министерств, ООО "Газпром газификация" и регионов была рассмотрена текущая работа федеральных и региональных органов власти по исполнению поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина по подключению домовладений населения к природному газу в уже ранее газифицированных населённых пунктах до конца 2022 года.

С начала старта программы догазификации региональными операторами получено уже более 459 тыс. заявок на подключение газа, при этом общее количество заключённых договоров на подключение пока достигло 122 тысяч, было отмечено на совещании. К настоящему моменту план-графики догазификации, по которым ведётся подключение населения, уже согласованы со стороны Единого оператора газификации (ЕОГ) с 57 регионами России. Всего на согласование к ЕОГ поступила информация по пообъектному подключению потребителей в 65 регионах. Для ускорения работы с населением, подписания планов-графиков  Минэнерго России продолжают проводиться семинары с представителями регионов. Было отмечено, что среди всех регионов наиболее активно заключение договоров на подключение идёт в Республике Алтай, в Сахалинской области и ЯНАО.

Ситуация с подключением граждан к газу в Республике Алтай и Смоленской области была детально рассмотрена на заседании федерального штаба. К настоящему времени в Республике Алтай получено более 1 тыс. заявок на догазификацию, что составляет более 74% от общего потенциала, при этом процент заключённых договоров от полученных заявок достигает 65%. В то же время в Смоленской области (3,4 тыс. заявок) — 40%.

Кроме того, представителям регионов было поручено принять дополнительные меры социальной поддержки льготных категорий населения и рассмотреть расширение льготных категорий или объёмов помощи им для покупки газоиспользующего оборудования.

Источник: Пресс-служба Правительства РФ
<< Декабрь, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ