Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

П. Сорокин: Мы готовы совместно с другими странами работать над системами мониторинга выбросов
02.12.2021

Россия обладает одним из самых больших потенциалов среди развивающихся и развитых стран по разработке систем улавливания углерода, и при этом готова работать с другими странами в части разработки систем мониторинга выбросов, верификации и подтверждения улавливания углерода. Об этом рассказал Павел Сорокин, участвуя в сессии по вопросам устойчивого развития в рамках инвестиционного форума "Россия зовёт!".

Свои обязательства по сокращению углеродной эмиссии Россия планирует выполнить к 2060 году, соответствующие планы ранее озвучивал Президент России Владимир Путин, напомнил Павел Сорокин.

"Нужно трезво смотреть на то, как нам идти к климатической нейтральности. У большей части стран своей стратегии даже близко нет, наши же расчеты сделаны по всем секторам, у нас один из самых серьёзных потенциалов. Мы готовы совместно с другими странами работать над системами мониторинга выбросов, по системам верификации и подтверждения улавливания, у нас достаточно открытый подход", — заверил замминистра.

По его словам, энергобаланс России в течение этого длительного промежутка времени будет продолжать трансформироваться, так, вырастет доля атомной генерации и ВИЭ, при этом доля природного газа останется примерно той же.

"Одновременно мы будем работать над внедрением технологий улавливания углерода — у нас один из самых больших потенциалов в мире. Набор специальных мер, поэтапная трансформация энергобаланса вместе с применением энергоэффективных технологий способны произвести очень большой эффект", — добавил замглавы Минэнерго России.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Декабрь, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ