Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Ростехнадзоре состоялось совещание по вопросам снижения аварийности и травматизма на объектах электроэнергетики
03.12.2021

В Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в режиме ВКС под председательством заместителя руководителя Дмитрия Фролова прошло совещание, посвящённое снижению уровня аварийности и смертельного травматизма на поднадзорных объектах, актуальным вопросам по реализации контрольно-надзорной деятельности в области энергетического надзора и безопасности гидротехнических сооружений.

В работе совещания приняли участие представители 23 территориальных управлений Ростехнадзора и более семидесяти поднадзорных организаций.

В своем вступительном слове Дмитрий Фролов подчеркнул, что для полноценного осуществления надзора по всем направлениям необходима регулярная профилактическая работа, в том числе с привлечением поднадзорных организаций.

"Считаю очень важным выстраивать "обратную связь", чтобы услышать о практическом опыте реализации тех или иных задач, в том числе информацию об имеющихся проблемах", — отметил Фролов.

В заключение он предложил продолжить взаимодействие с Рострудом России по выработке более жёстких мер в отношении руководителей организаций, в которых произошли несчастные случаи на энергоустановках.

Начальник Управления государственного энергетического надзора Александр Антюхов выступил с докладом на тему: "Анализ уровня аварийности и смертельного травматизма на поднадзорных объектах. Актуальные вопросы по реализации контрольно-надзорной деятельности в области энергетического надзора и безопасности гидротехнических сооружений".

Он предложил ряд мер, направленных на повышение уровня промышленной безопасности, устранение причин аварийности и исключение повторяемости таких событий.

"При поступлении в Ростехнадзор информации о несчастных случаях на энергоустановках необходимо инициировать проведение внеплановых проверок в рамках федерального государственного энергетического надзора", — сказал Антюхов.

Далее в ходе заседания выступили главный инженер Трансэнерго — филиала ОАО "РЖД" Юрий Король, и.о. главного инженера АО "Мособлэнерго" Дмитрий Ковалев, директор Департамента по охране труда, промышленной и пожарной безопасности ОК "РУСАЛ" Олег Кричигин, первый заместитель генерального директора — главный инженер ПАО "Россети Московский регион" Дмитрий Гвоздев, которые доложили о причинах роста аварийности, смертельного травматизма и практическом опыте их снижения.

Также на совещании были заслушаны доклады заместителя начальника отдела по надзору за тепловыми электростанциями, теплогенерирующими установками и сетями Управления государственного энергетического надзора Михаила Селехова "Цифровая трансформация Ростехнадзора. Государственная услуга "Выдача разрешений на допуск в эксплуатацию энергопринимающих установок потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, объектов электросетевого хозяйства, объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок", заместителя начальника отдела по надзору за энергоустановками потребителей и энергосбережением Управления государственного энергетического надзора Александра Самородова "Об осуществлении надзора за саморегулируемыми организациями в области энергетического обследования", начальника отдела по нормативно-правовому регулированию в сфере энергетической безопасности и безопасности гидротехнических сооружений Управления государственного энергетического надзора Сергея Денисова "Разработка нормативных правовых актов в сфере федерального энергетического надзора в связи с вступлением в силу положений Федерального закона "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ О формировании плана нормотворческой деятельности Управления государственного энергетического надзора Ростехнадзора на 2022 год".

Источник: Пресс-служба Ростехнадзора
<< Декабрь, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ