Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Депутаты поддержали предложение правительства о введении акцизной ставки на прямогонный бензин в размере 2657 рублей за 1 тонну
06.07.2005
Комитет по бюджету и налогам на своем заседании, состоявшемся 4 июля, рекомендовал Государственной Думе принять во втором чтении проект федерального закона "О внесении изменений в главы 22 и 26 части второй Налогового кодекса Российской Федерации", внесенный Правительством Российской Федерации. Законопроектом предлагается проиндексировать на 9% процентов специфические ставки акцизов на подакцизные товары, а также ставку налога на добычу полезных ископаемых при добыче природного газа.

Во избежание роста цен на топливо законопроектом не предусматривается индексация акцизов на нефтепродукты (действующие ставки на нефтепродукты сохраняются на уровне 2005 года).

Ко второму чтению депутаты поддержали предложение Правительства о введении акцизной ставки на прямогонный бензин в размере 2657 рублей за 1 тонну, соответствующей ставке акциза, предусмотренной для бензина с октановым числом до "80" включительно. Как сообщает Управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Государственной Думы РФ, подобная мера, по замыслу разработчиков проекта, должна способствовать предотвращению проникновения прямогонного бензина на потребительский рынок в качестве моторного топлива. Для устранения негативных последствий введения акциза на прямогонный бензин на финансовое состояние организаций, использующих прямогонный бензин в качестве сырья для производства продукции нефте- и газохимии, депутаты предложили ввести для предприятий нефтехимии — потребителей прямогонного бензина в качестве сырья — механизм возврата по начисленному акцизу. Согласно поправке депутатов, налоговым вычетам подлежат суммы акциза, начисленные налогоплательщикам, имеющим свидетельство на переработку прямогонного бензина при дальнейшем его использовании в качестве сырья для производства продукции нефтехимии.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ