Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ключевые объекты Северо-Даниловского месторождения введены в эксплуатацию
27.12.2021

Завершен первый этап строительства дожимной насосной станции (ДНС) на Северо-Даниловском нефтегазоконденсатном месторождении в Иркутской области. ДНС производительностью 2 млн тонн сырья в год — один из ключевых объектов инфраструктуры подготовки нефти для сдачи в систему магистральных трубопроводов ВСТО.

Северо-Даниловское нефтегазоконденсатное месторождение — первое введенное в разработку месторождение Даниловского кластера, расположенного на лицензионных участках ООО "АнгараНефть" в Иркутской области. Проект обустройства месторождения включает в себя бурение более 100 скважин на десяти кустовых площадках, строительство установки предварительного сброса воды, системы поддержания пластового давления, собственного центра генерации на попутном нефтяном газе мощностью 31 МВт, круглогодичных автодорог и нефтепровода.

До конца 2023 года на месторождении планируется ввести в промышленную эксплуатацию полностью автоматизированную систему управления технологическими процессами добычи и транспортировки нефти. На очереди месторождение им. Лисовского, которое в настоящее время находится на этапе опытно-промышленной разработки и рассматривается для полномасштабного освоения.

НК "Роснефть" впервые применила кластерный метод освоения месторождений на Ванкорской группе на севере Красноярского края. По такому же принципу ведется освоение Эргинского кластера в ХМАО-Югре. "АнгараНефть" стремится реализовать этот подход на своих лицензионных участках.

Синергетический эффект будет достигнут за счет совместного использования транспортной инфраструктуры, оборудования для всех участков кластера и производственных мощностей Верхнечонского месторождения.

По данным государственного баланса запасов полезных ископаемых на 1 января 2021 года, извлекаемые запасы на месторождениях Даниловского кластера  по категории С12 составляют 344 млн тонн.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Декабрь, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ