Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак провёл совещание по ситуации в топливно-энергетическом комплексе Дагестана
29.12.2021

Заместитель Председателя Правительства Александр Новак провёл совещание по текущим проблемам топливно-энергетического комплекса республики, о которых шла речь в том числе в ходе ежегодной пресс-конференции Президента России Владимира Путина. В частности, обсуждались меры, направленные на повышение качества электро- и газоснабжения жителей Республики Дагестан.

Как отметил вице-премьер, ситуация в сфере ТЭК региона находится на постоянном контроле федеральных властей. Работа над развитием энергетического комплекса ведётся в постоянном режиме совместно с органами исполнительной власти республики и ресурсоснабжающими организациями.

В ходе совещания представители правительства Республики Дагестан, Минэнерго России, Минэкономразвития России, ПАО "Россети" и ООО "Газпром межрегионгаз" доложили вице-премьеру о ситуации в электросетевом и газовом комплексах республики.

При этом было подчёркнуто, что все отрасли ТЭК и ЖКХ Дагестана объединяет общая проблема низкого уровня собираемости платежей потребителей в адрес ресурсоснабжающих организаций, высокие потери в сетях из-за их физического износа и бездоговорного потребления, несбалансированная тарифная политика, значительное количество бесхозяйных объектов электрических и газовых сетей в республике.

По итогам совещания Александр Новак дал поручение руководству региона определить конкретные целевые показатели по снижению аварийности, снижению потерь в сетях, повышению надёжности и качества поставок энергоресурсов потребителям. Также было поручено подписать в январе 2022 года соглашение с Минэкономразвития России по реализации программы обеспечения устойчивого экономического развития предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан. Документ должен содержать подробные показатели реализации каждого мероприятия программы и конкретные обязательства сторон соглашения, включая доведение тарифов до экономически обоснованного уровня, пересмотр нормативов потребления коммунальных ресурсов.

Также вице-премьер дал поручение Минфину России совместно с Минэкономразвития России и Минэнерго России проработать предложения по источникам финансирования программы повышения надёжности электросетевого комплекса Республики Дагестан на период 2022–2024 годов.

При этом вице-премьер особо подчеркнул, что для значительного повышения стабильности поставок энергоресурсов потребителям необходимо ускорить работу по инвентаризации и консолидации бесхозяйных объектов электрических и газовых сетей. Вице-премьер поручил региону ежемесячно информировать Правительство о ходе проводимой совместной работы.

<< Декабрь, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ