Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин скорректировал порядок создания искусственных земельных участков на водных объектах
10.01.2022

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "Об искусственных земельных участках, созданных на водных объектах, находящихся в федеральной собственности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Федеральный закон принят Государственной Думой 17 декабря 2021 года и одобрен Советом Федерации 24 декабря 2021 года.

Федеральным законом совершенствуется правовое регулирование отношений, касающихся создания искусственных земельных участков на водных объектах, находящихся в федеральной собственности.

В частности, предусматривается, что договор о создании искусственного земельного участка заключается с лицом, указанным в разрешении на создание искусственного земельного участка либо в решении о создании морского порта или о расширении территории морского порта.

Положения федеральных законов об аукционах на право заключить договор о создании искусственного земельного участка признаются утратившими силу.

В Федеральном законе уточняются нормы о содержании и порядке подготовки разрешения на создание искусственного земельного участка, решения о создании морского порта или о расширении территории морского порта, договора о создании искусственного земельного участка, об особенностях определения платы за создание искусственного земельного участка, целевого назначения искусственного земельного участка и другие нормы, связанные с порядком создания искусственных земельных участков.

Кроме того, согласно Федеральному закону случаи, в которых доступ к содержащимся в едином государственном реестре юридических лиц сведениям о юридическом лице может быть ограничен, а также критерии и порядок определения юридических лиц, имеющих право на ограничение доступа к сведениям о них, содержащимся в названном реестре, определяются Правительством Российской Федерации.

Источник: Пресс-служба Президента РФ
<< Январь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ