Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ИНК застраховала будущий завод полимеров на 203,6 млрд руб.
14.01.2022

Дочерняя компания Сбера "СберСтрахование" совместно с компаниями "Ингосстрах" и "Росгосстрах" заключили договор по страхованию строительства Иркутского завода полимеров (проект Иркутской нефтяной компании).

Договор страхования на общую страховую сумму более 203,6 млрд рублей заключен на шесть лет и покрывает риски как на период строительства и проведения пусконаладочных работ, так и в течение гарантийного обслуживания сданных в эксплуатацию объектов.

Михаил Волков, генеральный директор "СберСтрахование":
– Развитие отечественной промышленности критически важно для устойчивого экономического развития страны. Иркутский завод полимеров может не только наладить производство полиэтиленов, но и даст региону тысячи рабочих мест. При реализации таких масштабных проектов важно быть уверенным, что в случае непредвиденной ситуации риски будут нивелированы. Партнерство с крупнейшими игроками страхового рынка позволяет объединить наши ресурсы, экспертизу и опыт страхования строительно-монтажных работ, что обеспечивает наилучшее предложение и качество сервиса для клиента. Уже сейчас мы договорились о возможности расширения страхового покрытия сверх оговоренной суммы на 10%, а в будущем планируем развивать наше партнерство с ИНК и дальше.

Андрей Ларкин, генеральный директор "Ингосстрах":
– Наша компания рада принять участие в страховании одного из крупнейших проектов в российской химической промышленности. "Ингосстрах" сформировал солидный уровень экспертизы и опыта в области страхования крупных промышленных объектов. Благодаря этому совместно с нашими партнерами мы разработали программу страхования, включающую широкий перечень рисков и обеспечивающую надежную страховую защиту.

Алексей Володин, член правления, заместитель генерального директора по корпоративному страхованию "Росгосстраха":
– Мы понимаем всю значимость этого проекта не только для экономики Иркутской области, но и страны в целом. Строительство подобных объектов, как правило, очень капиталоёмкое — при его осуществлении используются уникальные и технологически сложные приемы, и длительное по срокам реализации самого проекта. В то же время любому строительству, независимо от масштабов, сопутствуют риски. Страховой случай на таком объекте может не только увеличить сроки его ввода в эксплуатацию, но и существенно повысить затраты.

Современный строительный бизнес — достаточно высокотехнологичный, поэтому к участию в страховании сложных проектов должны допускаться страховщики, имеющие релевантный опыт работы на этом рынке и высокую финансовую устойчивость.

Иркутская нефтяная компания реализует строительство завода полимеров в Усть-Куте в рамках создания газохимического кластера, включающего объекты по добыче, подготовке, транспортировке и переработке газа. Производственная мощность составит 650 тыс. т товарной продукции в год. К строительству привлечена японская инжиниринговая компания Toyo Engineering, которая отвечает за проектирование, поставку оборудования и материалов. Генеральным подрядчиком по строительству установок полиэтилена и этилена выступает компания Gemont. Благодаря запуску объекта в Усть-Кутском районе будет создано 1 600 новых рабочих мест.

Источник: Пресс-служба ООО "ИНК"
<< Январь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ