Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Еврокомиссия изучает данные о неконкурентном поведении поставщиков газа
14.01.2022

Европейская комиссия рассматривает утверждения о возможном неконкурентном поведении компаний, добывающих и поставляющих природный газ на европейский рынок, сообщил на брифинге в Брюсселе представитель ЕК Даниэл Ферри.

Накануне еврокомиссар Маргрет Вестагер сообщила, что Еврокомиссия направила ряду энергетических компаний запрос по ситуации с ценами на газ на рынке, получила много ответов, но все еще ждет ответа от "Газпрома". Она подчеркнула, что в ЕС "вызывает вопросы ситуация, когда компания, ввиду увеличения спроса, ограничивает поставки". При этом сам "Газпром" в тот же день заявил, что находится в контакте с ЕК и часть запрошенной информации уже предоставил.

"Комиссия рассматривает утверждения о возможном неконкурентном поведении компаний, добывающих и поставляющих газ в Европу", — сказал Ферри в пятницу. Он напомнил, что в октябре ЕК направила запросы участникам рынка, в том числе "Газпрому", и пояснил, что нарушение правил конкуренции в ЕС может быть установлено только в случае, если доказано существование соглашения, ограничивающего конкуренцию, или злоупотребление своим положением компанией, занимающей доминирующие позиции на рынке.

Законодательство ЕС "не позволяет вмешиваться в ситуацию с целью увеличения поставок или снижать цены на газ, целью вмешательства может быть восстановление конкурентной ситуации на рынке газа ЕС", указал представитель Еврокомиссии.

Источник: ПРАЙМ
<< Январь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ