Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Контролирующим акционером проекта по освоению месторождения "Федорова Тундра" стал бизнесмен Андрей Комаров
18.01.2022

Федеральная антимонопольная служба Российской Федерации одобрила сделку по вхождению российского бизнесмена Андрея Комарова в проект "Федорова Тундра". В результате сделки Андрей Комаров приобретает контрольную долю в уставном капитале ООО "Федорово Минералз", которое совместно с ООО "РТ — Развитие Бизнеса" контролирует АО "Федорово Рисорсес", являющееся недропользователем и оператором проекта "Федорова Тундра". Цена сделки не раскрывается.

"Федорова тундра" расположено на территории Мурманской области и считается одним из крупнейших в Европе месторождений палладия и платины. В рамках проекта предусматривается к 2027 году строительство нового высокотехнологичного горно-обогатительного комбината для добычи и обогащения медно-никелевой с платиноидами руды. Общий объем инвестиций в проект составит более 60 млрд. рублей. На территории региона планируется создать около 1200 новых высокооплачиваемых рабочих мест, а также максимально использовать потенциал местных поставщиков товаров и услуг.  В октябре 2021 года компания "Федорово Рисорсеc", оператор и недропользователь месторождения "Федорова Тундра", получила статус резидента Арктической зоны РФ.

Проект "Федорова Тундра" в настоящее время находится на этапе выбора основных технологических и проектных решений. С июня 2021 года АО "Федорово Рисорсес" приступило к Экологической и социальной оценке (ЭСО) Проекта в соответствии с требованиями Международных финансовых организаций. Предварительная ЭСО доступна на сайте Проекта, с печатной версией можно ознакомиться в Общественных приемных, открытых на базе библиотек в Ловозере, Ревде и Апатитах. Полномасштабную Экологическую и социальную оценку проекта разработки месторождения "Федорова Тундра" планируется представить общественности в начале 2022 года.

Компания действует в строгом соответствии с российским законодательством, а также ориентируется на лучшие мировые практики и стандарты в области ответственного природопользования и взаимодействия с общественностью.

Источник: Пресс-служба АО "Федорово Рисорсес"
<< Январь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ