Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" инвестируют более 9 млрд рублей в развитие и модернизацию сетей Приморского края до 2024 г.
21.01.2022

На рабочей встрече в Москве Губернатор Приморского края Олег Кожемяко и Генеральный директор ПАО "Россети" Андрей Рюмин рассмотрели перспективные проекты, связанные с электроснабжением новых промышленных предприятий, территорий опережающего развития (ТОР), портовой и железнодорожной инфраструктуры. Отдельной темой стало участие компании в развитии Владивостокской агломерации.

Отмечено, что в 2016-2021 годах Группа "Россети" реализовала ряд важных для экономического роста Приморья проектов. Объем инвестиционной программы составил 19,6 млрд рублей. Обеспечено электроснабжение судостроительного комплекса "Звезда", ТОР "Надеждинская" и "Михайловский", угольного порта "Суходол".

Введен в работу 250-километрый энерготранзит для увеличения пропускной способности финального участка Транссибирской магистрали и роста надежности электроснабжения юга Приморья, где находится Владивосток. Выполнены все основные мероприятия по строительству линии электропередачи 220 кВ "Широкая — Лозовая" и нового центра питания Находки. Эти объекты входят в состав национального проекта — Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, утвержденного Правительством России.

"Хочу выразить большую благодарность за работу, которую ведёт ПАО "Россети" в Приморье. Это позволяет видеть перспективы надежного электроснабжения края. Особенно важно это в условиях растущего жилищного строительства и промышленных предприятий. У нас в планах город Спутник, Дальневосточный квартал, металлургический завод и другие предприятия. Но есть ещё проблемы с надежностью электроснабжения уже существующих районов. Таких как Надеждинский, Хасанский  и город Артём. Это связано с тем, что там добавились предприятия и выросло потребление в бывших СНТ, которые уже преобразовались в жилые районы, что, конечно, увеличило нагрузку на сети. У нас есть предложения по необходимости строительства мощной подстанции в Надеждинском районе на 220 киловольт для нормализации электроснабжения Хасанского и Надеждинского районов и города Артема", — подчеркнул Олег Кожемяко.

"Приморский край входит в число наиболее динамично развивающихся территорий. Здесь сконцентрированы промышленные и инфраструктурные предприятия, имеющие большое значение для экономики России. В последние годы кратно вырос туристический поток. Одна из основных наших задач — поддержать социально-экономическое развитие региона, обеспечив необходимую мощность и надежность передачи электроэнергии потребителям. В ближайшие три года объем инвестиций компании в Приморье составит более 9 млрд рублей. Сейчас мы обсуждаем с властями края дополнительные проекты, связанные с перспективной застройкой Владивостока, повышением качества электроснабжения Артема, Хасанского и Надеждинского районов", — отметил Андрей Рюмин.

В числе ключевых направлений работы до 2024 года — электроснабжение Приморского металлургического завода, который обеспечит судоверфь "Звезда" крупноформатным стальным листом, а также портового перегрузочного комплекса в районе мыса Клыкова, Находкинского завода минеральных удобрений, объектов РЖД и резидентов ТОР.

Источник: ПАО "Россети"
<< Январь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ