Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак провёл заседание Федерального штаба по газификации
26.01.2022

Заместитель Председателя Правительства Александр Новак провёл заседание Федерального штаба по газификации. В рамках очередного заседания штаба вице-премьер при участии секретаря Генерального совета партии "Единая Россия" Андрея Турчака, а также Минэнерго России и структур ООО "Газпром межрегионгаз" рассмотрел ход исполнения на федеральном и региональном уровнях поручения Президента России Владимира Путина по проведению догазификации до конца 2022 года, а также заслушал доклады руководителей штабов ряда регионов страны ­– Ставропольского края, Кировской и Омской областей, а также ЯНАО.

Было отмечено,  что динамика подключений и роста числа заявок на присоединение показывает хорошие темпы — с середины января в регионах было подано свыше 33 тыс. обращений по догазификации. Общее количество принятых заявок достигло 593 тыс., уже заключено 191 тыс. договоров, сообщил Александр Новак. "Динамика положительная, но нам необходимо и дальше наращивать эти темпы. При этом меры поддержки по прокладке газа внутри участка на данный момент приняты только в 63 регионах", — добавил он.Для более детальной проработки поручения Президента регионы ведут работу не только с принятыми, но и с отклонёнными по тем или иным причинам заявками. В этой связи планируется расширять информационную работу с гражданами в части разъяснения сроков подключения, а также мер социальной поддержки. Было также отмечено, что для исполнения поставленной Президентом задачи необходимо вести работу и по расширению "запертых" газораспределительных станций в тех регионах, где такая проблема существует, а также выявлению подобных случаев.

Кроме того, для наиболее полного соответствия догазификации населения поставленным в рамках программы "Чистый воздух" задачам ведётся составление пообъектного план-графика подключения газа в тех регионах, где уже имеется магистральное газоснабжение. Так, потенциал газификации Омской области составляет 51,7%. В рамках программы догазификации уже принято свыше 7 тыс. заявок, потенциальный доступ к газу может появиться у более чем 26 тыс. домовладений. При этом ряд регионов имеют возможности нарастить доступность газа до уровней 85–100%. Так, потенциал Кировской области, где заключено почти 4 тыс. договоров на догазификацию, достигает 85,6%, а у Ставропольского края (заключено более 1,4 тыс. договоров на подведение газа) ­– свыше 98%.

Источник: Пресс-служба Правительства РФ
<< Январь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ