Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Предприятие Электроэнергетического дивизиона Росатома заключило договор на модернизацию Усть-Каменогорской ТЭЦ в Казахстане
26.01.2022

АО "Русатом Сервис" (дочернее предприятие АО "Концерн Росэнергоатом", Электроэнергетический дивизион Госкорпорации "Росатом") расширяет свое присутствие на рынке Казахстана. Консорциум ТОО "SVETOCH" (Казахстан)/АО "Русатом Сервис" и ТОО "Усть-Каменогорская ТЭЦ" (входит в Группу компаний "Казахстанские коммунальные системы") подписали договор на масштабную модернизацию Усть-Каменогорской ТЭЦ.

Это первый крупный сервисный контракт консорциума, который предусматривает, в частности, строительство для ТЭЦ нового котлоагрегата паропроизводительностью 420 тонн в час, замену турбоагрегата с увеличением мощности до 65МВт и внедрение современной системы каталитического восстановления азота (СКВ), сероочистки и пылеочистки, а также работы по модернизации вспомогательных систем "под ключ".

Общая стоимость работ по договору составляет более 100 млн долл., окончание работ запланировано на конец II квартала 2025 года.

Генеральный директор АО "Русатом Сервис" Евгений Сальков отметил: "Приобретение ТОО "SVETOCH", а также заключение первого EPC-контракта стало уверенным шагом на пути к развитию широкомасштабного сотрудничества Росатома с заказчиками Республики Казахстан. Реализация данных мероприятий позволит значительно сократить уровень выбросов в атмосферу загрязняющих веществ, что еще раз подтверждает приверженность участников проекта Целям в области устойчивого развития ООН".

Отметим, что ТОО "SVETOCH" имеет все необходимые лицензии для осуществления строительно-монтажных, проектных и изыскательных работ на территории Казахстана, в качестве EPC-подрядчика. Компания поддерживает принцип "единой команды" и открыта к сотрудничеству с предприятиями Росатома на рынке Казахстана в целях реализации масштабных EPC-проектов по направлениям стратегического развития.

Источник: Пресс-служба Госкорпорации "Росатом"
<< Январь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ