Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Системный оператор и ГЭК Китая продолжают обмен опытом в сфере перспективного планирования электроэнергетики
27.01.2022

26 января представители Системного оператора Единой энергетической системы на рабочей встрече со специалистами Государственной электросетевой корпорации Китая обсудили аспекты перспективного развития больших энергосистем.

Семинар проводился в рамках подписанного в 2021 году Меморандума о взаимопонимании между АО "СО ЕЭС" и ГЭК Китая и является продолжением серии мероприятий, начатой в прошлом году. Встреча прошла в онлайн-формате. От АО "СО ЕЭС" в вебинаре приняли участие заместитель Председателя Правления — руководитель Дирекции по развитию ЕЭС Александр Ильенко, заместитель руководителя Дирекции Денис Пилениекс, Директор по автоматизированным системам диспетчерского управления Роман Богомолов. Китайскую сторону представляли руководители и эксперты департаментов по развитию энергосистемы, международному сотрудничеству и Национального центра диспетчерского управления.

Китайскую сторону интересовал широкий спектр вопросов. Участники получили ответы о структуре генерации в ЕЭС России, развитии ВИЭ-генерации с учетом климатических особенностей нашей страны, особенностях системы планирования перспективного развития, распределении полномочий государственных органов и роли Системного оператора в существующей модели перспективного планирования. По инициативе китайской стороны также обсуждались перспективы и планы развития новых технологий в сфере распределенной генерации, микроэнергосистем, ВИЭ и атомной энергетики.

Представители российского Системного оператора получили информацию по большому кругу вопросов, связанных с резервированием мощности на перспективу, о регулирующей эти процессы нормативной базе, критериях принятия решений о строительстве и реконструкции сетевых объектов.

Отдельный блок вопросов, интересовавших Дирекцию по развитию ЕЭС, составляли проблемы перспективного прогнозирования потребления, формирования перспективных балансов мощности и учета в них ВИЭ-генерации.

Стороны выразили заинтересованность в продолжении двустороннего диалога с целью обсуждения перспективных направлений развития электроэнергетики, а также обмена опытом по актуальным вопросам энергетической повестки.

Источник: Пресс-служба АО "СО ЕЭС"
<< Январь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ