Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Утверждена стратегия цифровой трансформации "Транснефти"
27.01.2022

Совет директоров ПАО "Транснефть" 26 января 2022 года утвердил Стратегию цифровой трансформации до 2025 года, разработанную в соответствии с директивами Правительства Российской Федерации и методическими рекомендациями по цифровой трансформации государственных корпораций и компаний с государственным участием. Ранее, в прошлом году, Стратегия была согласована со стороны Министерства энергетики Российской Федерации и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

ПАО "Транснефть" одним из первых среди государственных компаний и компаний с государственным участием разработало Стратегию цифровой трансформации, направленную на повышение надежности, безопасности и операционной эффективности с помощью внедрения новых цифровых технологий. Стратегия включает 10 крупных программ цифровой трансформации в основных направлениях деятельности, объединяющих 53 цифровых инициативы. Стратегия предусматривает развитие систем поддержки принятия решений с применением технологий обработки больших объемов данных и единых информационных моделей, искусственного интеллекта, дистанционного зондирования земли, промышленного интернета вещей, современных платформ разработки программного продукта и других передовых технологий. Особенное внимание уделяется системам цифрового диспетчерского управления и мониторинга инфраструктуры ПАО "Транснефть", а также информационной безопасности и киберзащите.

Ключевым элементом Стратегии является реализация политики импортозамещения и технологической независимости, направленной на масштабное использование отечественного программного обеспечения и аппаратных средств во всех сферах деятельности компании.

Источник: Пресс-служба ПАО "Транснефть"
<< Январь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ