Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Татнефти" рассмотрел стратегию инновационного развития компании
28.01.2022

Совет директоров ПАО "Татнефть" рассмотрел итоги исполнения бюджета общества за 2021 год и утвердил бюджет на февраль 2022 года.

На заседании была представлена информация об итогах деятельности управления внутреннего аудита ПАО "Татнефть" за прошедший год и утвержден план на 2022 г. Проведенная внешняя оценка деятельности управления внутреннего аудита Компании показала полное соответствие Международным профессиональным Стандартам и Кодексу этики Института внутренних аудиторов.  

В 2021 году управлением завершено 47 аудиторских проверок с разработкой корректирующих мероприятий. На постоянной основе проводились аудиты деятельности Банковской Группы "ЗЕНИТ".

Сформированная в "Татнефти" система управления на основе риск-ориентированного подхода позволяет контролировать риски, планировать действия, исходя из их оценки и принимать оптимальные и рациональные бизнес-решения, нацеленные на достижение стратегических целей и операционных результатов соответствующих бизнес-направлений и Компании в целом.

Участники заседания заслушали информацию о ходе реализации стратегии инновационного развития "Татнефти" с 2018 по 2021 гг. Системный подход к развитию технологий позволяет Группе "Татнефть" повышать потенциал инновационного роста по всем бизнес- и функциональным направлениям.

Все разрабатываемые Компанией проекты оцениваются с точки зрения ESG рисков и вклада в устойчивое энергетическое будущее. Среди актуальных разработок — перспективные технологии по улавливанию, очистке и переработке СО2 в различные виды товарной продукции, в том числе на нефтеперерабатывающем Комплексе "ТАНЕКО".

Для решения актуальных отраслевых и новых глобальных вызовов Компания развивает систему "открытых инноваций". Партнерская сеть "Татнефти" включает более 130-ти стратегических партнеров.

Успешное выполнение технологических задач бизнесов обеспечивается также системной интеграцией технологий. Синергетический эффект достигается за счет использования комплексных технологических разработок и IT решений. Одним из примеров являются комплексные технологии в системе поддержания пластового давления, где за счет внедрения интегрированного моделирования, энергоэффективного оборудования и других инновационных решений потребление электроэнергии сокращается в 2 раза, в 6,5 раз снижаются выбросы парниковых газов и на 30 процентов — стоимость строительства трубопроводов.

Технологический потенциал Компании и расширение географии присутствия демонстрирует и патентная работа. С 2018 по 2021 год "Татнефтью" зарегистрированы права на 1336 объектов интеллектуальной собственности.  В 2021 году подана 431 соответствующая заявка, в том числе 34 — за пределами РФ.  По сравнению с 2017 годом рост составил 77 процентов.  

Инновационная стратегия Компании особое внимание уделяет развитию внутрикорпоративных коллабораций научно-исследовательских, инжиниринговых, маркетинговых и производственных подразделений. Развитие указанной экосистемы позволит реализовывать комплексные технологические решения с использованием интеллектуальных и производственных ресурсов композитного, машиностроительного, цифрового, биотехнологического кластеров и др.

В своей инновационной стратегии "Татнефть" для решения масштабных производственных задач в интересах республики и страны будет ориентироваться на региональные и федеральные программы инновационного развития.

На заседании был рассмотрен и ряд других вопросов о текущей деятельности "Татнефти".

Источник: Пресс-служба ПАО "Татнефть"
<< Январь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ