Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ТГК-1" и "Теплоком" осуществили сделку полного цикла по переходу на возобновляемые источники энергии
28.01.2022

ПАО "ТГК-1" заключило договор купли-продажи "зеленых" сертификатов с инжиниринговой производственной компанией "Теплоком" (ООО "ИВТрейд"). В результате "Теплоком" полностью перешел на использование энергии из возобновляемых источников. "ТГК-1" провела полное сопровождение сделки — выпустила на своем аккаунте сертификаты международного стандарта I-REC и погасила их в пользу потребителя. Поставка сертификатов осуществлена по итогам открытого запроса цен.

"Наша компания — одна из немногих на рынке, которая не только предлагает поставки "зеленой" энергии, но и готова обеспечить удобное и выгодное покупателю сопровождение сделки "под ключ" с выпуском и гашением сертификатов на получателя, избавляя его от необходимости иметь торговый аккаунт в системе I-REC", — отметил начальник департамента по сбыту электроэнергии ПАО "ТГК-1" Сергей Сараев.

Сертификат I-REC выдается по факту производства электроэнергии из возобновляемых источников и удостоверяет позитивные экологические и социальные эффекты, достигнутые благодаря такому производству, — снижение углеродного следа выпускаемой продукции, уменьшение вреда окружающей среде и здоровью людей.

При заключении договора купли-продажи сертификатов ПАО "ТГК-1" гарантирует своим потребителям, что на объем выпущенных сертификатов I-REC не будут заключены аналогичные сделки по продаже электроэнергии, выработанной из ВИЭ в целях удостоверения позитивных экологических эффектов.

Источник: Пресс-служба ПАО "ТГК-1"
<< Январь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ