Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ДГК в 2022 г. направит 7,2 млрд руб. на проведение ремонтов основного оборудования теплоэлектростанций
01.02.2022

АО "Дальневосточная генерирующая компания" (входит в Группу РусГидро) в 2022 году направит 7,2 млрд. рублей на проведение ремонтов оборудования. Всего же в рамках ремонтной кампании текущего года ДГК проведет 45 капитальных ремонтов и сотни средних и текущих. По сравнению с прошлым годом увеличатся объемы работ на турбоагрегатах, котлоагрегатах, генераторах и трансформаторах.

Хабаровская генерация планирует провести капитальный ремонт 15 единиц основного оборудования. Наибольшие объемы будут реализованы на Хабаровских ТЭЦ. Так, на Хабаровской ТЭЦ-1 планируются капитальный ремонт котлоагрегата, турбины, трансформатора и двух генераторов. Специалисты проведут ряд сверхтиповых работ, в том числе контроль металла, а также техническую диагностику оборудования. На Хабаровской ТЭЦ-2 два котлоагрегата пройдут капитальный и средний ремонт с заменой и реконструкцией основных элементов. На Хабаровской ТЭЦ-3 в рамках реконструкции отремонтируют генерирующее и котельное оборудование энергоблока №3.

На электростанциях Комсомольска-на-Амуре капремонты запланированы на котлоагрегате №8 и генераторе №6, на Комсомольской ТЭЦ-3 отремонтируют генератор. На Амурской ТЭЦ-1 отремонтируют турбину №5, а на Николаевской ТЭЦ проведут реконструкцию котла №1 и капитальный ремонт турбины и генератора №3. На Биробиджанской ТЭЦ энергетики уже приступили к выполнению ремонтной кампании с текущего ремонта котла №5.

В Приморской генерации в этом году запланирован большой объем работ на котельном и турбинном оборудовании Владивостокской ТЭЦ-2. В частности, ремонты пройдут на котлоагрегате №9, турбоагрегатах №3 и №5. На Артемовской ТЭЦ основной объем работ коснется котельного оборудования электростанции. В рамках реализации ремонтной программы на Партизанской ГРЭС в этом году отремонтируют котлоагрегат №3, турбоагрегат и трансформатор №2. На ТЭЦ "Восточная" в 2022 году запланирован текущий ремонт турбогенераторов № 1, 2 и 3, включающий в себя диагностику и ремонт систем обогрева корпуса генератора.

Значительная часть средств ремонтной кампании ДГК в текущем году будет направлена на ремонт оборудования Нерюнгринской ГРЭС. На котлоагрегате №1 будет произведена замена крайних ширм и полуполей электрофильтра, панелей пароперегревателя и воздуховодов. Сверхтиповые ремонты запланированы на турбинах №1,3, генераторе и котлоагрегатах №3,6. Кроме того, на Нерюнгринской ГРЭС в планах реализация программы повышения надежности на трансформаторах №1 и №2.

"Ремонтная программа сформирована с учетом технического состояния основного оборудования электростанций, результатов экспертиз и диагностики оборудования. В течение 2022 года будут отремонтированы 11 турбоагрегатов общей мощностью 1113 МВт, 15 котлоагрегатов общей паропроизводительностью 4210 т/ч, 12 генераторов общей мощностью 1179 МВт, 2 водогрейных котла общей теплопроизводительностью 200 Гкал/ч, 5 трансформаторов общей мощностью 750 МВА, — отметил первый заместитель генерального директора — главный инженер АО "ДГК" Валентин Тениховский. — Помимо этого, ДГК также продолжит работу в области реализации целевых программ, направленных на повышение надёжности и эффективности энергоснабжения потребителей".

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Февраль, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ