Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Татнефть" и Университет Иннополис цифровизируют мониторинг разработки месторождений
01.02.2022

"Татнефть" и Университет Иннополис впервые в России внедрят комплексную платформу искусственного интеллекта для геолого-технологического мониторинга разработки месторождений.

Финансирование осуществляется в рамках федерального проекта "Цифровые технологии" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации".

В "Татнефти" запущен проект "Интегрированная цифровая платформа геолого-технологического мониторинга разработки нефтяных месторождений". В результате, планируется создать уникальную цифровую экосистему, соединить технологические и бизнес-процессы, задействованные в мониторинге разработки нефтяных месторождений, автоматизировать и повысить их эффективность за счет внедрения технологий искусственного интеллекта. Проект реализуется при поддержке Российского фонда развития информационных технологий, входящего в группу государственной корпорации развития ВЭБ.РФ.

Внедрение разработки обеспечит оцифровку всех информационных потоков по отслеживанию, управлению, анализу выполняемых процедур на протяжении всего цикла выполнения геофизических и гидродинамических исследований скважин.

Внедрение платформы планируется завершить до конца 2023 года.

Фарид Хазипов, руководитель проекта — начальник отдела операционной деятельности ПАО "Татнефть": "Платформа сократит затраты и ресурсы Компании за счет снижения непроизводительного времени геофизических партий, повышения производительности инженерно-технического персонала с помощью автоматизации операционных функций, а также благодаря повышению оперативности принятия решений снизит потери нефтедобычи".

Евгений Данилов, руководитель Центра нефтегазовых технологий Университета Иннополис: "Разработка месторождения — сложнейшая задача. Она включает в себя сотни комплексных процессов различного уровня, эффективное управление которыми требует цифровизации за счет создания и внедрения таких современных и сквозных инструментов, как отечественная платформа "Айтимер", разработанная специалистами нашего Центра нефтегазовых технологий. В рамках этого совместного с "Татнефтью" мы доработаем существующую платформу и внедрим в работу".

Источник: Пресс-служба ПАО "Татнефть"
<< Февраль, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ