Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Интер РАО" и "НордЭнергоГрупп" договорились о совместной реализации проекта модернизации Каширской ГРЭС
01.02.2022

Группа "Интер РАО" и "НордЭнергоГрупп" подписали соглашение, предусматривающее совместную реализацию проекта модернизации Каширской ГРЭС и дальнейшей эксплуатации новых энергоблоков электростанции. Ранее для этих целей на паритетных началах было создано ООО "Каширская ГРЭС". Стороны договорились о параметрах реализации проекта, принципах управления предприятием, финансировании, а также о подходах к решению различных корпоративных вопросов. Заключение корпоративного договора было предварительно одобрено Федеральной антимонопольной службой. Совокупные инвестиции в проект составят ориентировочно 80 млрд рублей.

Проект строительства отечественных парогазовых установок на Каширской ГРЭС мощностью 900 МВт отобран для участия в государственной программе модернизации теплоэнергетики в рамках квоты, выделенной для проектов с использованием инновационных образцов энергетического оборудования. На площадке Каширской ГРЭС планируется строительство двух дубль блоков ПГУ-460 на базе полностью российской газовой турбины ГТЭ-170.1, созданной АО "Силовые машины" при поддержке Минпромторга России — газовая турбина большой мощности ГТЭ-170.1 производства "Силовых машин" первой в России получила статус инновационного энергетического оборудования.

Предполагается, что Группа "Интер РАО" подготовит проектную документацию, осуществит строительно-монтажные работы, поставит вспомогательное оборудование, проведёт пусконаладочные работы и введёт ПГУ в эксплуатацию. В зоне ответственности "НордЭнергоГрупп" — поставка, шефнадзор и испытания основного оборудования, а также его сервисное обслуживание.

Начало поставки модернизированной мощности на оптовый рынок электроэнергии и мощности намечено на 1 января 2028 года. Проект также предполагает вывод из эксплуатации в 2027 году угольного оборудования Южноуральской ГРЭС, общей установленной мощностью 747 МВт.

Источник: Пресс-служба ПАО "Интер РАО"
<< Февраль, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ