Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Башнефть" на 22% увеличила количество пробуренных скважин
02.02.2022

АНК "Башнефть" (входит в НК "Роснефть") в 2021 году пробурила 254 новые эксплуатационные скважины, что на 22% превышает показатели предыдущего года.

Успешная реализация комплекса геолого-технических мероприятий наряду с другими факторами позволила значительно перевыполнить план добычи нефти в 2021 году. Увеличение эксплуатационного бурения обеспечивает "Башнефти" оперативное восстановление объемов добычи нефти по мере ослабления ограничений, введенных в рамках соглашения стран-участников ОПЕК+.

Среди новых скважин 92% — горизонтальные, на 167 скважинах выполнен многостадийный гидроразрыв пласта. Рост числа таких высокотехнологичных скважин составил более 30%. Они позволяют вовлекать в разработку новые и слабо дренируемые участки пласта и сократить время выхода на рабочий режим.

Основная часть эксплуатационного бурения велась на северо-западе Республики Башкортостан — Арланском, Четырманском и Югомашевском месторождениях.

Высокую эффективность показала технология бурения уплотняющих горизонтальных скважин с многостадийным гидроразрывом пласта на месторождениях "Башнефти" в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре. Использование этой современной технологии позволило превысить плановый годовой пусковой прирост по дебиту нефти из новых скважин на 59%.

"Роснефть" реализует стратегию, предусматривающую использование передовых технологий в области планирования, бурения и освоения скважин, в том числе строительство высокотехнологичных скважин с горизонтальным окончанием и активное применение многостадийного гидроразрыва пласта.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Февраль, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ