Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2021 г. "Высочайший" нарастил производство на 2%
02.02.2022

ПАО "Высочайший" (GV Gold), совместно с дочерними предприятиями (далее именуемое "GV Gold", "Высочайший" или "Компания"), одно из крупнейших и динамично развивающихся золотодобывающих предприятий России, публикует производственные результаты за 12 месяцев, закончившиеся 31 декабря 2021 года.

Совокупный объем производства золота достиг 276 тыс. унций (вкл. золото в гравифлотоконцентрате), что на 2% выше показателя прошлогоднего уровня.

Наибольший вклад в общий результат внес стратегический проект роста — Тарынский ГОК. Предприятие вышло на качественно новый уровень развития, нарастив производство на 48% до 94,7 тыс. унций золота, включая золото в гравифлотоконцентрате.

Ключевой фокус был направлен на реализацию мер по повышению операционной эффективности на активах, что позволило значительно улучшить горные показатели на всех активах группы компаний.

По состоянию на 01.01.2021 запасы по категории P&P составляют 5,3 млн унций золота, ресурсы по категории M, I&I — 10,8 млн унций золота согласно обновленной оценке по Кодексу JORC.

В 2021 году Компания приобрела перспективный участок Малтанскую площадь с высоким содержанием золота и существенным ресурсным потенциалом рудного и россыпного золота, а также расширила геологический портфель Иркутской бизнес-единицы, обеспечив органический рост Компании в регионе на долгосрочную перспективу.

Совет директоров GV Gold принял решение о начале реализации подготовительных мероприятий в рамках строительства нового горнодобывающего предприятия — ГОКа "Светловский". В 2021 году Компания приступила к началу проектирования.

Выручка от реализации золота и гравифлотоконцентрата оценивается в 440 млн долл. США.

Публикация консолидированной финансовой отчетности за 2021 год по стандартам МСФО ожидается в начале марта 2022 года.

Коэффициент частоты травматизма с потерей трудоспособности (LTIFR) снизился с 0,35 до 0,18.Компания продолжает уделять повышенное внимание и применять меры по предотвращению угрозы распространения вируса COVID-19, что позволяет обеспечивать бесперебойное производство на всех активах Компании.

Ожидаемый объем производства золота по итогам 2022 года составит 285-295 тыс. унций.

Реализация программы органического роста, направленная на повышение качества текущих активов и оптимизацию затрат за счет мероприятий операционной эффективности.

Мероприятия по реализации проекта "Светловский": приобретение горно-транспортной техники и оборудования; начало строительства инфраструктурных объектов — вахтового поселка, круглогодичной дороги и линий электропередач ВЛ.

Генеральный директор GV Gold Герман Пихоя прокомментировал: "Нашим безусловным приоритетом в 2021 году была и остается безопасность работников в условиях сохраняющейся угрозы распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Мы продолжаем предпринимать все необходимые меры для исключения рисков заболевания на производстве, обеспечивая "чистую зону" в вахтовых поселках.  

Я рад сообщить, что нам удалось увеличить объём производства золота в 2021 году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, масштабные пожары в Якутии и связанные с ними перебои в энергообеспечении предприятия. В частности, Тарынский ГОК достиг роста производства +48% после завершения комплексной программы реконструкции карьера и модернизации фабрики. Мы продолжим работу над повышением операционной эффективности на всех предприятиях.

Компания начинает новый инвестиционный цикл. Нам предстоят несколько лет интенсивной работы — реализовать ряд стратегических проектов развития и провести активные геологоразведочные работы в рамках нового перспективного участка — Малтанской площади в Якутии.

Благодаря совместной работе всех подразделений группы компаний GV Gold мы уверенно движемся к своей цели — войти в пятерку крупнейших золотодобытчиков России".

Источник: Пресс-служба ПАО "Высочайший"
<< Февраль, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ