Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" подал в суд на польскую энергетическую компанию PGNiG
03.02.2022

"Газпром" подал в суд на польскую энергетическую компанию PGNiG в отношении управления совместным предприятием EuRoPol GAZ (оператор польского участка газопровода "Ямал — Европа"), следует из заявления PGNiG.

"Компания PGNiG получила от ПАО "Газпром" вызов в арбитраж, касающийся выплаты дивидендов из прибыли EuRoPol GAZ SA и предполагаемого нарушения прав в соответствии с правилами корпоративного управления, которые принадледат "Газпрому" и членам правления EurRoPol GAZ, назначенных "Газпромом", — отмечается в сообщении.

По мнению правления PGNiG, требования "Газпрома" "совершенно необоснованные". "PGNiG осуществляет права и обязанности акционера EuRoPol GAZ в соответствии с положениями действующего права, а решения о распределении чистой прибыли за данный финансовый год принимаются общим собранием EuRoPol GAZ", — подчеркнули в компании. "PGNiG предпримет юридические шаги, чтобы доказать необоснованность требований "Газпрома", — заключается в сообщении.

В свою очередь "Газпром" подтвердил подачу просьбы о проведении арбитража в отношении PGNiG и EuRoPol. "Газпром" подтверждает подачу просьбы о проведении арбитражного разбирательства в отношении PGNiG S.A. и EuRoPol GAZ S.A. и сохраняет за собой все права по защите своих интересов", — сообщили ТАСС в управлении информации холдинга.

PGNiG прямо или косвенно владеет через свою дочернюю компанию Gas-Trading SA 51,18% в уставном капитале EurRoPol GAZ, 48,82% акций принадлежат "Газпрому". Транснациональный газопровод "Ямал — Европа" проходит по территории четырех стран — России, Белоруссии, Польши и Германии. Его проектная мощность составляет 32,9 млрд куб. м газа в год.

Источник: ТАСС
<< Февраль, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ