Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Абрамченко: В России запустят эксперимент по экологическому консультированию предпринимателей
11.02.2022

Заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко провела совещание с "Деловой Россией" по подготовке эксперимента по сопровождению проектов бизнеса со стороны Росприроднадзора. В совещании приняли участие также представители Минприроды, Минэкономразвития, Росприроднадзора.

На встрече с представителями организации 3 февраля 2022 года Президент России Владимир Путин поддержал инициативу предпринимателей о запуске пилотной программы по предоставлению мотивированного мнения Росприроднадзора об инвестиционных проектах.

Как сообщила Виктория Абрамченко, необходимо объединить усилия государства и бизнеса для сопровождения проектов, по которым требуется проведение экологической экспертизы. Бизнес неоднократно указывал, что на разных этапах жизненного цикла предприятия возникает множество вопросов по обеспечению экологической безопасности и соответствию экологическим требованиям, а также при проведении последующей модернизации производства.

"Для реализации новой экологической политики на практике Росприроднадзор в пилотном режиме начнёт оказывать консультационную поддержку бизнесу как при разработке инвестпроектов, так и на стадии их реализации и ввода в эксплуатацию промышленных объектов. Это позволит снизить риски внедрения неэкологичных решений и предотвратить какие-либо нарушения и несоответствия, за которые приходится выплачивать большие штрафы. Проект об условиях эксперимента будет подготовлен уже в ближайшее время", — сказала вице-премьер.

Виктория Абрамченко поручила Росприроднадзору подготовить документы по запуску эксперимента к 28 февраля.

"Мы готовы консультировать компании, которые желают достичь высоких стандартов, поможем на старте выбирать лучшие технологии, становиться экологичными. Основной задачей эксперимента является достижение прозрачности, открытости предприятий, их способности проводить самоанализ, экологический аудит, что со временем приведёт к уменьшению количества проверок с нашей стороны как надзорного ведомства. Наше сопровождение не только как контролёра, но и как консультанта будет способствовать введению новых экологических мощностей с наилучшими доступными технологиями", — отметила руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова.

Источник: Пресс-служба Правительства РФ
<< Февраль, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ