Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Е. Грабчак: Долгосрочное планирование в электроэнергетике позволит реализовать проекты с длинными циклами инвестиционной окупаемости
18.02.2022

Долгосрочное планирование в электроэнергетике позволит реализовать проекты с длинными циклами инвестиционной окупаемости, отметил Евгений Грабчак, выступая на ежегодной конференции "Инвестиционные проекты, модернизация, закупки в электроэнергетике".

"Необходимо выработать долгосрочные "правила игры" в энергостроительстве. При долгосрочном планировании появится возможность внедрять в процесс строительства новые, современные, ресурсоёмкие технологии. Это позволит реализовать проекты с большими циклами инвестиционной окупаемости", — подчеркнул замминистра.

В числе ключевых планов развития энергосистемы страны он назвал модернизацию ТЭС, электрификацию Восточного полигона, строительство ТЭС на Дальнем Востоке, обеспечение энергобезопасности РФ, объединение энергосистем Сибири и Дальнего Востока, а также строительство энергонезависимого транзита между энергосистемами Сибири и Урала.

Кроме того, замглавы Минэнерго подчеркнул важность изменения нормативно-правовой базы с учётом появления новых технологий, более эффективных способов выработки и передачи электроэнергии, импортозамещения по критичным технологическим цепочкам.

Он добавил, что стимулом к развитию строительства в электроэнергетике могут стать дальнейшее упрощение разрешительных процедур и перевод большей части таких процессов в электронный формат.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Февраль, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ