Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Заседание комиссии Госсовета по направлению "Энергетика"
18.02.2022

Под председательством помощника Президента, Секретаря Государственного Совета Игоря Левитина и губернатора Кемеровской области Сергея Цивилёва в режиме видеоконференции состоялось заседание комиссии Государственного Совета по направлению "Энергетика", посвящённое вопросам формирования целевых топливно-энергетических балансов субъектов России.

В заседании принял участие Заместитель Председателя Правительства Александр Новак, с докладами выступили Министр энергетики Николай Шульгинов и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Участники встречи обсудили ход исполнения поручения Президента, данного по итогам Послания Федеральному Собранию от 21 апреля 2021 года, в соответствии с которым субъектам при поддержке Правительства необходимо разработать и утвердить целевые топливно-энергетический балансы.

Подготовка целевых топливно-энергетических балансов — очень важный вопрос, но это только первый этап работы. Далее, в соответствии с поручением Президента, к 1 сентября 2022 года Правительству совместно с регионами — уже на основе целевых топливно-энергетических балансов — необходимо определить субъекты, в которых, исходя из результатов оценки экономической эффективности, природный газ не может быть основным источником энергии. После чего будут подготовлены предложения о мерах по расширению использования в этих субъектах альтернативных экологичных источников энергии вместо природного газа.

Отдельно рассмотрены вопросы развития электрификации отопления и горячего водоснабжения в субъектах России.

Участники заседания выработали предложения по дальнейшей работе, направленной на решение указанных задач.

Источник: Пресс-служба Президента РФ
<< Февраль, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ