Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ветроэнергетический дивизион "Росатома" и "KONE Россия" заключили соглашение в приобретении "зеленых" сертификатов I-REC
25.02.2022

Российское представительство производителя лифтового оборудования и эскалаторов "KONE Россия" приобрело у АО "Атомэнергопромсбыт" (входит в контур АО "НоваВинд" — ветроэнергетического дивизиона "Росатома") "зеленые" сертификаты международного стандарта I-REC на 500 МВт/ч, подтверждающие происхождение энергии из возобновляемых источников.

Благодаря этому соглашению в 2021 году потребности в электроэнергии от возобновляемых источников энергии всех офисов KONE в России были покрыты на 100% энергией ветра. Таким образом "KONE Россия" внесет свой вклад в реализацию стратегии корпорации KONE в области устойчивого развития, в частности, в сокращение к 2030 году до нулевого уровня выбросов углекислого газа на всех этапах производства и реализации продукции компании.

"Стратегия Росатома по производству низкоуглеродной энергии на базе атомной и ветрогенерации направлена на сокращение углеродного следа и достижение целей устойчивого развития. НоваВинд предоставляет своим партнерам различные инструменты для реализации этих задач. Переход на использование "зеленой" энергии — значимый и ответственный шаг не только для компании, но и для общества. И мы, безусловно, приветствуем стремление нашего социально ответственного партнера минимизировать воздействие производственной деятельности компании на окружающую среду", — отметил генеральный директор АО "НоваВинд" Григорий Назаров.

"Использование такого инструмента, как "зеленые" сертификаты I-Rec, поможет нам в достижении целей устойчивого развития, которые направлены на улучшение благосостояния и защиту окружающей среды, и подтвердить выполнение взятых на себя обязательств в данном направлении", — подчеркнул генеральный директор KONE Россия Кеннет Линдгрен.

Источник: Пресс-служба Госкорпорации "Росатом"
<< Февраль, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ