Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" выступила с заявлением о выходе BP из состава акционеров
28.02.2022

27 февраля состоялись подробные переговоры руководства "Роснефти" с главным исполнительным директором bp Бернардом Луни и председателем совета директоров bp Хельге Лундом. Руководство bp проинформировало о решении своего совета директоров по вопросу выхода из состава акционеров "Роснефти" и ряда других российский проектов.

Компания bp подверглась беспрецедентному давлению как со стороны регулятора, так и со стороны своих акционеров. Решению bp предшествовала развязанная в западных СМИ кампания, которая изобиловала ложными сообщениями и выводами. Так, например, поставки "Роснефти" в адрес МЧС России подавались в материалах журналистов как поставки в адрес Минобороны РФ.

Решение крупнейшего миноритарного акционера "Роснефти" разрушает успешное тридцатилетнее сотрудничество двух компаний, направленное на обеспечение интересов акционеров, развитие отрасли, сохранение экологии и уменьшение выбросов парниковых газов.

С учётом существенной роли "Роснефти" для bp (дивиденды в размере 640 млн долларов в 2021 году, доля запасов Компании от суммарных запасов bp — 47%) можно сделать вывод, что политическая ситуация была использована для нанесения ущерба британской компании и снижения ее конкурентоспособности. Мы благодарим руководство и сотрудников bp за тридцатилетнюю совместную работу. "Роснефть" всегда открыта для сотрудничества.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Февраль, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ