Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России обсудило с бизнесом обеспечение комплексного экологического мониторинга состояния окружающей среды
22.03.2022

Вопросы цифрового государственного управления в отрасли экологии и природопользования, развитие государственных информационных систем подведомственных служб и других организаций обсудили представители Минприроды России, РФИ Минприроды, Роснедр, Росводресурсов, Росгидромета, Рослесхоза, и компаний, работающих в отрасли

РФИ Минприроды России представил концепцию создания информационной системы "Экомониторинг", а также цифровые инициативы с участием регионов. На мероприятии обсудили стоящие перед отраслью задачи цифровой трансформации, ключевые характеристики целевой модели взаимодействия участников обмена данными и важность создания информационной инфраструктуры для обеспечения государственного управления на их основе.  

Кроме того, участники обозначили необходимость в формировании отраслевой модели данных и реализации "единого окна" сбора экологических данных от компаний. По их мнению это позволит оптимизировать обмен информацией между бизнесом и властью и уменьшить количество запросов к бизнесу.  

Дополнительно участники обсудили инициативы, по обеспечению комплексного экологического мониторинга состояния окружающей среды. Спикеры поддержали предложения ведомства по созданию автоматизированных средств измерений для обеспечения автоматического обмена данными на уровне информационных систем и онлайн-сервисов, которые должны предоставляться с использованием ФГИС "Экомониторинг".

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Март, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ