Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

П. Сорокин: Россия остаётся ответственным поставщиком нефти и газа
24.03.2022

На фоне продолжающейся волатильности мировых энергетических рынков углеводороды сохранят свою роль стабильного и наиболее доступного источника энергии. Как отметил Павел Сорокин на панельном заседании пятого международного научно-практического форума "Нефтяная столица", перед отраслью стоит задача по выстраиванию работы ТЭК в новых реалиях.

"Нарушение привычных производственных цепочек приведёт к тому, что страны начнут искать наиболее доступный источник энергии. Углеводороды здесь являются одним из решений", — сообщил заместитель Министра.

Павел Сорокин отметил также важную роль ТЭК России в качестве крупного работодателя и инвестора в экономику в России, а за рубежом — как часть мирового энергетического рынка.

"Россия остаётся ответственным поставщиком нефти и газа, однако мы учитываем и наши интересы на рынке, важность сохранения бесперебойности функционирования сектора. Наша задача в том, чтобы обеспечить все потребности страны, нефтеперерабатывающих заводов, снабжающих страну топливом. Сейчас прорабатываются меры поддержки для НПЗ, обсуждаются вопросы налогообложения в условиях волатильности мировых котировок. Ещё одна важная задача — обеспечение приемлемого уровня цен на заправках", — рассказал Павел Сорокин.

Кроме того, важно не забывать о поиске новых месторождений углеводородов, выстраивании долгосрочной стратегии по использованию минерально-сырьевой базы, продолжил замминистра. Также необходимо обеспечить возможности для максимально полезного использования сырья в нефтехимии.

"В сегменте нефтехимии важно не только обеспечить стабилизацию цен на крупнотоннажные полимеры, но и приемлемую цену самого сырья для них. Без консолидации усилий на этом направлении в будущем мы можем столкнуться с проблемами", — предупредил он.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Март, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ