Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России подготовило новую редакцию правил разработки программы повышения экологической эффективности
24.03.2022

Документом утверждаются Правила разработки программы повышения экологической эффективности. В частности, требования к составу программы и материалам её обоснования, порядок её разработки.

Разработанные Правила придут на смену действующему приказу Минприроды России от 17.12.2018 № 666 "Об утверждении правил разработки программы повышения экологической эффективности". Конкретизация положений документа позволит облегчить юридическим лицам и предпринимателям, осуществляющим свою деятельность на объектах I категории, подготовку проектов Программ повышения экологической эффективности.

В рамках подготовки заявки на получение комплексного экологического разрешения представителям бизнес-сообщества необходимо в обязательном порядке разработать проект программы в случае невозможности соблюдения технологических нормативов, а также нормативов допустимых выбросов или сбросов высокотоксичных веществ, веществ, обладающих канцерогенными, мутагенными свойствами.

Разработанный проект приказа предусматривает уточнение информации, которая должна содержаться в проекте программы и обосновывающих материалах к ней. Речь идёт об определении необходимости предложенных в проекте программы мероприятий для достижения установленных технологических нормативов наилучших доступных технологий, а также об уточнении ссылок на действующее природоохранное законодательство.

Проект приказа Минприроды России "Об утверждении Правил разработки программы повышения экологической эффективности" размещен для публичного обсуждения на сайте www.regutation.gov.ru.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Март, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ