Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Подписан закон о проведении эксперимента по ограничению выбросов парниковых газов в отдельных субъектах Российской Федерации
09.03.2022

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный закон "О проведении эксперимента по ограничению выбросов парниковых газов в отдельных субъектах Российской Федерации".

Федеральный закон принят Государственной Думой 16 февраля 2022 года и одобрен Советом Федерации 2 марта 2022 года.

Федеральный закон направлен на достижение на территориях отдельных субъектов Российской Федерации углеродной нейтральности — состояния баланса между антропогенными выбросами парниковых газов и их поглощением, при котором масса антропогенных выбросов парниковых газов не превышает массы их поглощения за календарный год.

С этой целью Федеральным законом предусматривается проведение эксперимента по ограничению выбросов парниковых газов на территории Сахалинской области с 1 сентября 2022 г. по 31 декабря 2028 г. включительно, а на территориях иных субъектов Российской Федерации, включённых в эксперимент, — в сроки, установленные путём внесения изменений в Федеральный закон.

Задачами эксперимента являются стимулирование внедрения технологий сокращения выбросов парниковых газов и увеличения их поглощения, формирование системы независимой верификации, а также создание системы обращения углеродных единиц и единиц выполнения квоты.

В рамках проведения эксперимента используются такие методы учёта и инструменты регулирования выбросов парниковых газов и поглощения парниковых газов, как инвентаризация выбросов парниковых газов и поглощений парниковых газов, квотирование выбросов парниковых газов, обязательная отчётность региональных регулируемых организаций (углеродная отчётность), верификация углеродной отчётности, подготовка, утверждение и реализация программы проведения эксперимента, и другие методы учёта и инструменты регулирования.

Федеральный закон вступает в силу с 1 сентября 2022 г.

Источник: Пресс-служба Президента РФ
<< Март, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ