Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Установлены особенности правового регулирования экономических, экологических и иных отношений в условиях внешнего санкционного давления
28.03.2022

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Федеральный закон принят Государственной Думой и одобрен Советом Федерации 23 марта 2022 года.

Федеральным законом устанавливаются особенности правового регулирования экономических, экологических и иных отношений в условиях внешнего санкционного давления.

В целях поддержки российской экономики Федеральным законом предлагается перенести сроки вступления в силу отдельных положений федеральных законов, содержащих наиболее обременительные обязательные требования, которые не могут быть соблюдены, в том числе ввиду технологических ограничений.

В частности, до 31 декабря 2024 года продлевается срок направления заявок на получение комплексных экологических разрешений предприятиями, включёнными в специальный перечень, до 1 сентября 2023 года — срок расширения перечня территорий — участников эксперимента по квотированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и до 31 декабря 2026 года — срок завершения эксперимента по квотированию выбросов загрязняющих веществ.

На два года продлевается срок создания системы автоматического контроля для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах I категории и получивших комплексное экологическое разрешение до 1 сентября 2022 года.

Кроме того, на два года переносится срок введения в эксплуатацию единой государственной автоматизированной информационной системы учёта древесины и сделок с ней.

В Федеральный закон "Об особых экономических зонах в Российской Федерации" вносятся изменения, предусматривающие возможность производить и перерабатывать на территориях особых экономических зон этан, сжиженные углеводородные газы и жидкую сталь.

Федеральным законом устанавливаются некоторые особенности регулирования внешнеторговой деятельности, страхования, ипотеки (залога) недвижимости.

Устанавливается право заёмщика — юридического лица, не относящегося к субъектам малого и среднего предпринимательства, заключившего договор кредитования с плавающей процентной ставкой до 27 февраля 2022 года, обратиться к кредитору с требованием об особом порядке начисления и уплаты процентов за пользование кредитом (займом).

Источник: Пресс-служба Президента РФ
<< Март, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ