Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Селигдар" запускает работу на месторождении Мурзинcкое-1 гравитационным способом
28.03.2022

Федеральное агентство по недропользованию в лице отдела геологии и лицензирования по Алтайскому краю (Алтайнедра) одобрило проект по отработке скарновых руд на месторождении Мурзинское-1.

Тем самым ООО "Артель старателей "Поиск" получает в отработку 668 тыс. тонн руды, содержащей 1200 кг золота. Интенсивность отработки, исходя из обеспечения рентабельности производства, будет составлять около 200 тыс. тонн в год.

Технологический регламент переработки скарновых руд был разработан давним партнером Селигдара по научно-техническим исследованиям — Центром экспертных систем технологического аудита недропользования "Эстагео". Согласно этому регламенту и соответствующему проекту будет запущена в эксплуатацию золотоизвлекательная фабрика "Поиск".

"Когда у предприятия появляется четкий горизонт планирования, это всегда положительно влияет на компанию. Скарновых руд Мурзинки-1 хватит на три года. Думаю, что за это время мы проведем геологическую разведку на наших новых месторождениях: Курьинская площадь, Толстуха, Мурзинка-3, — и тем самым получим еще более широкие перспективы", — пояснил руководитель ООО "Артель старателей "Поиск" Владимир Олюнин.

Скарновыми называются месторождения, которые образуются рудоносными растворами в результате процессов метасоматоза на контакте карбонатных пород с внедрившимися магматическими силикатными породами. Проще говоря, в скарновых рудах содержится большое количество различных побочных соединений. Золото, несмотря на свою консервативность, очень часто образует сложные физико-химические ассоциации с минералами скарна.

"Большая удача, что исследования показали возможность добывать золото из этих упорных руд с помощью гравитационного обогащения. Это достаточно простой и экологичный способ переработки руды", — отметил руководитель предприятия Владимир Олюнин.

Источник: Пресс-служба ПАО "Селигдар"
<< Март, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ