Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и ХМАО обсудили реализацию проектов компании в регионе
01.04.2022

В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (ХМАО) Натальи Комаровой.

Стороны обсудили ход и перспективы газификации региона. Отмечено, что программа развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы реализуется по графику.

В Нефтеюганском районе компания продолжает сооружение газопровода-отвода от магистрального газопровода "Уренгой — Челябинск" в направлении Нефтеюганска с двумя газораспределительными станциями ("Пыть-Ях" и "Каркатеевы"). Строительная готовность газопровода-отвода — 17%. Одновременно ведется проектирование, по результатам которого планируется приступить к строительству от газопровода-отвода трех межпоселковых газопроводов — к гг. Нефтеюганск и Пыть-Ях, п. Каркатеевы. Реализация этого проекта, в том числе, позволит впервые подать газ в п. Каркатеевы.

Компания также выполняет проектные работы по двум газопроводам и газораспределительной станции для газификации потребителей п. Зеленоборск в Советском районе.

Кроме того, "Газпром" совместно с ХМАО ведет сбор заявок на догазификацию домовладений в уже газифицированных населенных пунктах. Общее число полученных обращений — около 1,7 тыс., часть выполнена.

Еще одно важное направление сотрудничества — развитие регионального рынка газомоторного топлива. В настоящее время в ХМАО действует 11 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций "Газпрома". Их загрузка последовательно растет: за последние два года показатель увеличился почти в полтора раза — до 56,4% к началу 2022 года. В настоящее время "Газпром" проектирует еще одну станцию — в г. Нижневартовске.

Алексей Миллер и Наталья Комарова также обсудили возможность участия "Газпрома" в реализации новых социально значимых проектов на территории региона.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Апрель, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ