Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Италия и Алжир подписали соглашение об увеличении поставок газа
12.04.2022

Итальянская нефтегазовая группа Eni и алжирская государственная компания Sonatrach заключили соглашение об увеличении поставок газа на Апеннины. Об этом заявил премьер-министр Италии Марио Драги.

"Наши правительства подписали соглашение о намерениях в сфере энергетики. Также Eni и Sonatrach заключили соглашение для увеличения поставок газа в Италию", — заявил он в Алжире после переговоров с представителями руководства.

Также премьер, выступление которого показали в Youtube на официальном канале правительственного Дворца Киджи, заявил, что Италия "готова работать с Алжиром для развития возобновляемой энергии и "зеленого" водорода", а также "ускорения экологического перехода" и создания новых рабочих мест.

Драги напомнил, что после начала российской спецоперации на Украине поставил задачу снизить зависимость Италии от российского газа.

"Нынешние соглашения являются значимым ответом для этой стратегической цели, и за ними последуют другие", — сказал Драги, отметив, что президент Алжира Абдельмаджид Теббун посетит Италию в конце мая, а в середине июля пройдет встреча министров обеих стран.

Накануне визита итальянская газета La Stampa сообщила, что Италия намерена увеличить экспорт газа из Алжира в общей сложности на 9 миллиардов кубометров. В настоящий момент объем поставок по Транссредиземноморскому газопроводу на Апеннины составляет порядка 10 миллиардов кубометров.

Напомним, что Алжир входит в десятку крупнейших мировых производителей газа. Национальная компания Sonatrach занимается добычей, переработкой, транспортировкой и продажей углеводородов и является крупнейшей не только в Алжире, но и во всей Африке.

Как заявила компания Eni, соглашение, которое заключили главы компаний Клаудио Дескалци и Тауфик Хаккар, подразумевает использование "имеющихся транспортных мощностей газопровода для поэтапного увеличения объемов газа, начиная с 2022 года, до 9 миллиардов кубометров в год в 2023-24 годы".

"Сегодня особый день для отношений между Италией и Алжиром, в частности для Eni и Sonatrach. Благодаря тесному многолетнему сотрудничеству между двумя компаниями стало возможным в столь короткие сроки и с огромными совместными усилиями подписать это соглашение, которое еще больше укрепляет партнерство между компаниями и сотрудничество между нашими странами", — приводятся в коммюнике слова Дескалци.

Источник: ПРАЙМ
<< Апрель, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ