Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Максим Басов назначен генеральным директором АО "СУЭК"
12.04.2022

Председатель Совета директоров Сибирской Угольной Энергетической Компании (АО "СУЭК") Самир Брихо представил компании нового генерального директора, Максима Дмитриевича Басова.

Максим Басов родился в 1975 году, закончил Нью-Йоркский Университет. Его профессиональный путь включает руководящие должности в ОАО "Кузбассуголь", ОАО "Северсталь-ресурс" и ряде металлургических компаний, с 2003 по 2021 год он возглавлял группу "Русагро".

Представляя нового руководителя СУЭК, г-н Брихо подчеркнул, что основной задачей г-на Басова станет трансформация СУЭК как угольной компании. Самир Брихо обозначил планы по ускорению процессов выделения из группы логистического оператора (Национальная Транспортная Компания — НТК) и энергетической компании (Сибирская Генерирующая Компания — СГК).

"С самого первого дня Максиму предстоит вести нашу компанию сквозь период резкой адаптации к фундаментально новым условиям в силу тяжелейшего геополитического напряжения. За последние недели поменялись возможности финансирования, коммерческие отношения, наземная и морская логистика, работа с поставщиками оборудования и услуг", — сказал Самир Брихо.

Степан Солженицын, ранее возглавлявший СУЭК, будет занимать пост генерального директора СГК, оставаясь при этом первым заместителем генерального директора СУЭК. Степан Солженицын сконцентрируется на выделении энергетического бизнеса из состава группы, на развитии стабильной системы поставок угля на предприятия энергетики и ЖКХ, железнодорожных перевозок и новых маршрутов, а также смежных угле-энергетических технологий.

Напомним, из состава Совета директоров, а также акционеров СУЭК в марте 2022 года вышли Андрей Мельниченко и Владимир Рашевский. "В это непростое время для СУЭК приобретение профессионала такого класса как Максим Басов — это, несомненно, крупное событие. Совет директоров желает г-ну Басову успехов и будет во всем поддерживать его в нынешней — без преувеличения критической — ситуации", — отмечает Самир Брихо.

Источник: Пресс-служба АО "СУЭК"
<< Апрель, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ