Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сегодня в Лефортовском начнутся слушания по делу сотрудника "ЮКОС-Москва"
07.07.2005
В Лефортовском суде в четверг начнутся слушания по существу уголовного дела в отношении исполняющего обязанности управделами ООО "ЮКОС-Москва" Алексея Курцина и восьми предпринимателей, обвиняемых в растрате и отмывании 342 миллионов рублей, сообщили РИА "Новости" в суде.

По словам представителя суда, дело будет рассматриваться судьей единолично.

По версии следствия, Курцин совместно с находящимся в розыске старшим вице-президентом ООО "ЮКОС-Москва" Михаилом Трушиным отмывали деньги через фиктивные благотворительные фонды. Преступная деятельность топ-менеджеров Курцина и Трушина началась в январе 2004 года и продолжалась семь месяцев, считают в прокуратуре.

По данным следствия, за это время со счетов компании под видом благотворительной помощи общественным организациям и фондам было перечислено, а затем легализовано 342 миллиона рублей. Благотворительные организации регистрировали предприниматели в Москве, Туле, Волгограде, Нижнем Новгороде, Иваново, Калуге, Ростове-на-Дону, Владимире, Ижевске и Нефтекамске. Следствие утверждает, что основная часть перечисленных денег затем передавалась Трушину и Курцину.

Генеральная прокуратура предъявила Курцину и восьми предпринимателям обвинение как в растрате денежных средств, так и в легализации преступных доходов, максимальный срок наказания за которое предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Курцину и четверым предпринимателям (жителям Тулы Игорю Гончарову и Игорю Агафонову, а также москвичам - управляющему дополнительным офисом столичного банка "Фьючер" Дмитрию Лазаренкову и одному из посредников Алексею Александрову) избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Еще четверо бизнесменов - Константин Воротников, Дмитрий Шленский, Юрий Юминов и Сергей Балдыков находятся под подпиской о невыезде.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ