Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В России на базе СПБ Биржи начала работать биржа для юниоров
20.04.2022

Возможность листинга на СПБ Бирже для юниорных геологоразведочных компаний представила ИК "Поларктик Капитал", квалифицирующий агент юниорного сегмента СПБ Биржи. Сегмент "СПБ Юниоры" начал работать на бирже 18 февраля для российских квалифицированных инвесторов и юниоров. Об этом в рамках конференции ФинФин рассказал управляющий партнер "Поларктик Капитал" Андрей Новиков.

Доступ юниорной компании к инвестициям на бирже будет осуществляться путем прохождения квалифицирующей процедуры, которая предполагает оценку отраслевых рисков и подготовку эмитентов к листингу. Для получения статуса эмитента "СПБ Юниоры" компания должна иметь лицензии на геологоразведочные работы по любым твердым полезным ископаемым, результаты ГРР и независимую оценку запасов на уровне не ниже прогнозных ресурсов.

— Далее, на этапе пре-листинга, для снижения риска биржевых инвесторов компания обретает статус публичной и в ее капитал заходят профессиональные инвесторы, которые должны будут сохранить свои акции до подтверждения запасов, — отметил Андрей Новиков.

Следующим этапом проходит первичное размещение акций юниора на бирже, которые составляют 75% от бюджета юниорной компании, необходимого для завершения разведки и подтверждения запасов. На этапе организации разработки месторождения также может проводится размещение облигаций.

А после выхода на проектную мощность и операционную рентабельность компания попадает в зрелый сегмент либо может быть приобретена стратегическим инвестором.

— Первое размещение акций юниора мы планировали провести в апреле, однако решили сдвинуть его на конец мая-начало июня. Предприятие выбрали из алмазодобывающей отрасли (компания АЛМАР, которая планирует 15% акций), поскольку таких предприятий в мире меньше десяти, в России только АЛРОСА, — отметил Андрей Новиков.

Источник: NEDRADV
<< Апрель, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ