Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет Федерации одобрил закон с мерами поддержки для компаний ТЭК и потребителей
26.04.2022

Совет Федерации одобрил закон, направленный на реализацию ряда мер поддержки в условиях санкций компаниям топливно-энергетического комплекса и потребителям энергоресурсов.

Закон наделяет Правительство РФ полномочиями по установлению в 2022 году особенностей начисления (в сторону снижения), уплаты и списания неустоек (пеней, штрафов) по оплате энергоресурсов, отвязав их начисление от выросшей с 28 февраля 2022 года ключевой ставки рефинансирования ЦБ РФ.

Также Правительство РФ наделяется полномочиями по корректировке сроков ввода электростанций в рамках программы модернизации ТЭС и ДПМ ВИЭ без существенных штрафных санкций для инвесторов, прошедших конкурсный отбор.

Помимо этого, вводится временная мера, которая позволит до 2023 года не применять установленные Минэнерго России и Минстроем России укрупненные нормативы цены типовых технологических решений и укрупненные нормативов цены строительства при утверждении инвестиционных программ регулируемых организаций.

"Реализация этих мер позволит нивелировать сложности, связанные с изменившимися логистическими цепочками, поставками и резким ростом рыночных цен материалов и оборудования, сохранив запланированные объемы реализации инвестиционных программ, обеспечивающие надежность энергоснабжения страны", — пояснила статс-секретарь замминистра — Анастасия Бондаренко.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Апрель, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ