Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"АрктикГеолДобыча" займётся геологоразведкой на Чукотке
27.04.2022

Инвестиционный проект по разведке и освоению природных рудных, россыпных и техногенных месторождений золота и серебра в Чукотском автономном округе намерена реализовать компания "АрктикГеолДобыча". Трёхстороннее соглашение об этом 21 апреля подписали Губернатор Роман Копин, генеральный директор компании Сурен Ферояни и заместитель генерального директора КРДВ Дарья Кирьянова. Церемония состоялась на сессии "Развитие юниорных компаний как фактор роста региональной геологоразведки", которая прошла в формате телемоста в рамках форума "Идея — в бизнес. Бизнес — в результат". Губернатор Роман Копин отметил, что, несмотря на лидерские позиции округа в части добычи природных ископаемых, в регионе изученность недр по разным оценкам составляет около 15%.

– Горнодобывающая отрасль имеет фундаментальное значение для региона. Мы многие годы в лидерах по добыче золота, это и есть основа нашей экономики. У нас самые крупные в России запаса олова, вольфрама, меди, и они готовятся к отработке. Потенциал по углю — свыше 1 млрд. тонн. Чукотка — в числе крупнейших регионов России по запасам и потенциальным ресурсам золота и серебра, — сказал Роман Копин.

Компания "АрктикГеолДобыча" намерена развивать площади в городском округе Эгвекинот. Проект рассчитан до 2037 года, начать промышленную добычу золота планируется в мае 2024-го. Ориентировочный объём частных капвложений в реализацию проекта составит 4 млрд рублей. Будет создано 100 рабочих мест.

Источник: Портал государственных органов Чукотского АО
<< Апрель, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ