Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" создал условия для подключения к газу новых потребителей в Казани и пригородах
27.04.2022

В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Стороны обсудили реализацию социально значимых проектов "Газпрома" в регионе.

Идет последовательная работа по расширению газотранспортных мощностей на территории республики. В 2022 году "Газпром" ввел в эксплуатацию новую газораспределительную станцию (ГРС) "Сокуры" и газопровод-отвод к ней от реконструированного участка магистрального газопровода "Миннибаево — Казань" (220–285 км). В результате повышена надежность газоснабжения Казани и ее пригородов, созданы условия для подключения к газу новых потребителей.

В настоящее время "Газпром" ведет подготовку к проведению реконструкции ГРС "Юбилейная" в Лаишевском районе. Расширение ее мощностей в перспективе откроет возможности для увеличения объемов подачи газа населению, коммунальным предприятиям, компаниям малого и среднего бизнеса.

Ведется сбор заявок граждан на догазификацию домовладений в уже газифицированных населенных пунктах. В настоящее время получено около 14 тыс. обращений, часть уже выполнена — сетевой газ подведен до границ земельных участков.

Одновременно "Газпром" и Республика Татарстан работают над актуализацией Генеральной схемы газоснабжения и газификации региона. Документ позволит определить потребности республики в дополнительных объемах газа.

Стороны эффективно взаимодействуют в сфере развития газомоторного рынка. В 2015–2022 годах "Газпром" построил в республике 17 станций для заправки автотранспорта природным газом — экономичным и экологичным моторным топливом. Газозаправочная сеть компании в Татарстане выросла до 25 объектов. В планах "Газпрома" на ближайшие годы — строительство еще двух станций: в Набережных Челнах и рядом с селом Бехтеревское Елабужского района вдоль федеральной трассы М-7 "Волга".

Алексей Миллер и Рустам Минниханов также обсудили перспективы реализации новых проектов на территории Республики Татарстан.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Апрель, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ